Пт / 29 марта 2024 /

06.06.2022 11:14

Работы идут по графику: этим летом в Нижневартовске сдадут новую дорогу

06.06.2022 11:14
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске достраивают дорогу в новых микрорайонах города. По улице Московкина подрядчик приступил к завершающему этапу полукилометровой трассы.

По проекту дорога включает три полосы для движения транспорта, тротуары, велодорожки, парковки и карманы для автобусных остановок. Подготовительные работы провели в прошлом году. В нынешнем, подрядчик планирует завершить асфальтирование и открыть участок. Сейчас на объект завозят щебень.

По словам руководителя компании, все работы идут по графику. Запущен асфальтобетонный завод, где в смену производят более тысячи тонн материала.

С середины июня начнут установку бордюров, освещения и оборудуют тротуары. К слову, работа по обустройству велодорожек выполнена на 90 процентов.

Напомним, проект реализуется благодаря совместной работе властей муниципалитета и правительства Югры. Поручение по строительству этого участка дороги во время встречи с вартовчанами дала губернатор Наталья Комарова.

Трассу возводят в рамках контракта жизненного цикла. Нижневартовск один из первых в Югре начал реализацию инвестиционных проектов таким путём. Так, строительство и содержание дороги осуществляется одним подрядчиком. Обслуживать объект он будет до конца 2030 года. На эти цели предусмотрено 248 млн рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи