Сб / 20 апреля 2024 /

16.05.2023 08:22

Семь пыть-яхцев из числа детей-сирот получили ключи от квартир

16.05.2023 08:22
#ЖКХ
#Пыть-Ях
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Пыть-ЯхИнформ», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пыть-яхцы из числа детей-сирот получили квартиры в новостройках. «Однушки» площадью от 33 до 35 квадратных метров находятся в жилом комплексе «Парковый».

Как отмечают в городской администрации, в Пыть-Яхе нет проблем с предоставлением квартир детям-сиротам. Застройщики идут навстречу. Жильё предлагают с чистовой отделкой и мебелью. В каждой квартире есть сантехника, кухонная плита, диван, шкаф, стол и стулья, занавески на окнах и так далее.

Жильё предоставляется на условиях социального найма, что исключает возможность продажи, обмена или дарения. Такой договор заключается на 5 лет. Арендаторы должны содержать помещение в чистоте, вовремя оплачивать коммуналку, не нарушать покой соседей. Если все условия будут соблюдены, по истечении 5 лет гражданин может приватизировать квартиру.

Шайхутдинова.jpg
Ксения Шайхутдинова, жительница г. Пыть-Яха: «Спасибо застройщику, потому что всё самое необходимое сразу же есть. Ремонт хороший, очень уютно, светлая квартира, вид очень хороший».
Курбангалиева.jpg
Гузэль Курбангалиева, жительница г. Пыть-Яха: «Конечно, очень довольна. Квартира хорошая, светлая, есть на первое время мебель, ребенок не будет бегать, искать что-то. Вообще благодарна, что город такую квартиру светлую, чистую дал. Закончит он у меня учёбу, наверное, женится, дети будут, на первое время это подспорье для молодых очень хорошее».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи