Пт / 29 марта 2024 /

16.03.2022 18:54

Сургутский парк «За Саймой» расчищают вручную

16.03.2022 18:54
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские власти отменяют аквааттракционы этой весной. Из городских парков собираются вывезти все скопившиеся за зиму груды снега и почистить сливные стоки.

Определены пять самых проблемных мест, которые подготовят к паводку первыми. Одно из них - парк «За Саймой» площадью более 60 гектаров. Территория парка прилегает к водохранилищу. Здесь всю зиму расчищали дорожки и площадки. А теперь вывозят груды снега с газонов.

Достопримечательности требуют особого отношения. Только спецтехникой здесь не обойтись. Погрузчик может повредить покрытие или архитектурные формы. Ручной труд в этом случае незаменим. На уборке одновременно работают 15 человек с лопатой и скребком.

Евгений Мирошкин, работник МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности»: «Вручную, вот, спортплощадки, скамейки, детские площадки. И так во всех парках города Сургута, куда техника не может зайти. Тут покрытие специальное. То есть техника может сорвать его, и приходится вручную работать поэтому».
 
Ирина Николаенко, директор МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности»: «Как правило, весной только можно будет судить о повреждениях, но у нас работает звено, которое опытное. Работники, они работают у нас более 5 лет. Территорию хорошо знают всех парков, скверов. Если такое, конечно же, случится, будет выявлено, то будет восстановлено. Такие случаи зафиксированы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи