Ср / 17 апреля 2024 /

25.11.2022 18:28

Сургутян просят оплачивать отопление напрямую ресурсоснабжающей компании

25.11.2022 18:28
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Напомним, переход на прямые платежи поставщику в Сургуте начался в апреле. С тех пор договоры с ГТС заключили 2/3 всех многоквартирных домов города. Это уже принесло свои плоды.

Если раньше посредником между собственниками квартир и поставщиком отопления выступали управляющие компании, то нередко они позволяли себе удерживать до 30% средств на своих счетах, не оплачивая полученное тепло в полном объеме. Сейчас ГТС говорит о поступлении к ним 99% положенных средств. Именно поэтому жителям города и предлагается заключить прямой договор с городскими тепловыми сетями.

Кстати, для удобства потребителей номер лицевого счета нового договора будет таким же, как у других коммунальных предприятий, перешедших на прямые платежи - это «Югра-Экология» и «Горводоканал».

Горобец.jpg
Виталий Горобец, заместитель директора по реализации СГМУП «ГТС»: «Процесс непростой, потому что люди уже привыкли к одному, как говорится, дорожки протоптаны и, естественно, все новое для них - это немножко неудобно и воспринимается в штыки, но это всегда так, так что мы к этому привыкли и делаем всё, чтобы этот процесс прошел гладко и безболезненно для потребителей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи