Пт / 29 марта 2024 /

15.09.2022 15:49

В 2023 году управляющие компании Югры будут оценивать по рейтингу

15.09.2022 15:49
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - smolgazeta.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Новая оценка работы УК станет стимулом для повышения эффективности обслуживающих организаций.

Губернатор Наталья Комарова в июле текущего года поручила Жилстройнадзору Югры совместно с Центром управления регионом разработать, апробировать и ввести в эксплуатацию методику рейтинга управляющих компаний, организаций, учитывающих мнение населения. При этом, в системе оценки качества и безотказности предоставляемых услуг, в том числе жилищно-коммунальных, основную долю должно иметь мнение населения.

«Что важно при определении критериев оценки управляющих организаций? Учитывать предложения югорчан, к которым мы обратились через онлайн-опрос на платформе обратной связи. Таким способом мы предоставили жителям возможность высказаться, что для них является важным при выборе управляющей компании. Основные критерии, озвученные гражданами: удовлетворенность граждан услугами, тесная работа с жильцами, путем проведения собраний, скорость реагирования на заявки и качество содержания многоквартирного дома и придомовой территории. Сейчас в Нефтеюганске запущен пилотный проект по оценке управляющих организаций. В положительном исходе проекта мы не сомневаемся, и в 2023 году такой рейтинг будет составлен во всех муниципалитетах автономного округа», - рассказала заместитель губернатора Ольга Литова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи