Пт / 29 марта 2024 /

20.12.2022 18:30

В Ханты-Мансийске на борьбу со снегом вышли 70 машин

20.12.2022 18:30
#ЖКХ
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, Михаил Гонцов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре из-за сильных снегопадов перенесли открытие нескольких зимников. Дорожники на время отложили ввод в эксплуатацию двух таких трасс в Октябрьском районе и семи в Берёзовском районе. Кроме того, временно закрывается движение транспорта по маршруту «Белоярский - Полноват». Зимники планируют открыть после окончания снегопада и полной расчистки путей.

Между тем, осадки накладывают коррективы и в работу дорожников в муниципалитетах. Например, в окружной столице специалисты трудятся круглосуточно. Например, сейчас на уборке снега задействовано более 70 машин.

Коноплянко.jpg
Иван Коноплянко, начальник участка по содержанию общегородских дорог: «Снега не очень много, последние осадки очень серьезные и обильные. Сложности были в плане того, что при низких температурах, при обильных осадках образуются снежные накаты. Это самое основное, чего нам нельзя допустить. В этом были сложности, а так, со всем справляемся. Сейчас мы в первую очередь ведем расчистку, то есть и комплекс работ. К вечеру, думаю, будет порядка, тысяча кубов будет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи