Пт / 19 апреля 2024 /

19.08.2022 09:35

В Когалыме закончили работу с «многослойным дорожным пирогом»

19.08.2022 09:35
#ЖКХ
#Когалым
Автор: Ксения Тарасова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме завершается летняя дорожно-ремонтная кампания. В этом сезоне специалисты привели в порядок 10 тысяч квадратных метров трассы. Например, на улице Таллинская рабочие «Дорстройсервиса» устранили старое покрытие, а затем уложили новый материал в несколько слоев.

К слову, строители применяют щебёночно-мастичный асфальтобетон. Он рассчитан на высокие и интенсивные нагрузки транспортного потока, поэтому отличается длительным сроком службы. В планах у специалистов ремонт ещё 4 тысяч квадратных метров.

Павлов.jpg
Иван Павлов, производитель работ ООО «Дорстройсервис»: «Асфальтобетонная смесь у нас производится на северной промзоне, на асфальтобетонном заводе. Выпускается тип ЩМА. Он более устойчивый и подходящий для городской среды, то есть именно к потоку транспортному он рассчитан, не так измельчается и крошится, и к погодным условием нашим более подходящий».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи