Сб / 16 марта 2024 /

10.03.2023 13:59

В Лянторе отказались от услуг подрядчика по уборке снега

10.03.2023 13:59
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читать новости Югра ТВ в


В Лянторе сотрудники городской администрации взялись за уборку снега с улиц. Это специалисты хозяйственно-эксплуатационного управления. Всё дело в том, что в последние годы брал на себя эту обязанность недобросовестный подрядчик. Техники на улицах практически не было, а город в буквальном смысле тонул в снегу. В прошлом году власти муниципального образования приняли решение отказаться от услуг компании и справляться с осадками самостоятельно.

Администрация Сургутского района в рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности, транспортного обслуживания, повышения безопасности дорожного движения в Сургутском районе» из бюджета района предоставила межбюджетные трансферты в размере 22,5 миллиона рублей. На эти деньги были приобретены 4 единицы спецтехники: 2 трактора, ковшовый погрузчик и автогрейдер. Сейчас машины работают ежедневно.

Полторацкий.jpg
Валентин Полторацкий, председатель думы Сургутского района: «Было всё-таки правильным это решение принято. В дальнейшем всё-таки территория города Лянтора, она большая, и сейчас отрабатывается вопрос о том, чтобы ещё дополнительные средства в этом году выделить, для того чтобы ещё усилить, для того чтобы больше было единиц спецтехники для содержания, как внутриквартальных, так и центральных дорог города Лянтора».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи