Чт / 25 апреля 2024 /

30.01.2023 19:30

В марте в Берёзовском районе новоселье отметят 133 семьи

30.01.2023 19:30
#ЖКХ
#Берёзовский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Березовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Берёзово в марте отметят новоселье. Здесь завершают возведение сразу двух новостроек для переселения жителей аварийных домов. Стройплощадку посетила губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Берёзовский район.

Жильцы въедут в уже отделанные квартиры. В соответствии с контрактом застройщик клеит обои, устанавливает натяжные потолки, оборудует ванную комнату и кухню. К заселению сейчас готовят 133 квартиры.

В селе Теги Наталья Комарова оценила новый культурно-образовательный комплекс. Новое здание соответствует всем современным требованиям и разделяется на две части: школу и детский сад. Здесь есть учебные классы, помещения для занятий спортом, столовая, медицинский блок. В настоящее время здесь обучаются 62 ребёнка.

Введение в строй объекта обеспечило для школьников возможность учиться в одну смену - уроки идут до обеда. В комплексе есть всё необходимое как для занятий, так и для активного отдыха. В ближайшее время часть первого этажа здания займёт сельский дом культуры, в его зрительном зале одновременно смогут разместиться 100 человек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи