Пт / 29 марта 2024 /

14.07.2022 16:47

В Нефтеюганске коммунальщики борются с лужами после дождя

14.07.2022 16:47
#ЖКХ
#Нефтеюганск
Автор: Марина Мытку, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - официальный сайт администрации Нефтеюганска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганске коммунальщики борются с лужами. После дождей некоторые дворы здесь становятся похожи на водоёмы. В городе больше десяти проблемных точек. Чаще всего от подтоплений страдают микрорайоны 12, 8а и 9.

В администрации города отмечают, что ситуация находится на контроле ЖКХ. На откачку луж только в весенне-летнем периоде выделили больше 2 миллионов рублей. Однако обеспечить весь город ливневой канализацией одномоментно не получается. Сумма на реализацию такого масштабного проекта для Нефтеюганска непосильная. Городские власти планируют решать вопрос постепенно.

Мельников.jpg
Дмитрий Мельников, заместитель директора департамента ЖКХ администрации г. Нефтеюганска: «В этом году запланированы это 1-24 двор, 1-2, где будет установлен септик, уберем воду с проезжих частей и с тротуаров. Будет скапливаться в септик, и будет производиться откачка из септиков. Второй у нас такой пункт - это 8а-43. Там обустройство ливневой канализации. Методом - откопали канаву и убрали её. Сейчас ведутся данные работы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи