Пт / 19 апреля 2024 /

27.03.2023 18:30

В Нижневартовске электрические сети переносят под землю

27.03.2023 18:30
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Небо Нижневартовска избавляют от лишних проводов: компания «Горэлектросеть» начала работы по переводу линий электропередач в кабельные подземные линии. Накануне подрядчик демонтировал первую опору по улице Северной.

По планам, к лету будут демонтированы все опоры этого участка - от улицы Интернациональной до 6 микрорайона. Эта линия - магистральная, она питает 4 жилых микрорайона, а также детскую окружную больницу и окружную клиническую больницу. Между тем для потребителей эта замена не создаст никаких неудобств - нагрузки будут переведены так, что никто из них не останется без света.

Бугаев.jpg
Николай Бугаев, главный инженер АО «Горэлектросеть»: «В дальнейшем мы закончим прокладку следующего участка кабельной линии, и после перевода нагрузки с воздушной линии на кабельную линию мы произведём демонтаж опор от 10В микрорайона до 10А и вокруг Комсомольского озера. Эти работы запланированы для более надёжного электроснабжения потребителей и для улучшения внешнего облика нашего города».

Всего в этом году запланирован демонтаж 18 опор. Эти работы проводят в зимний период, а вот к прокладке кабеля подземного, а значит, не подверженного атмосферным явлениям и более надежного, приступят летом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи