Чт / 25 апреля 2024 /

04.04.2023 13:09

В Нижневартовске коммунальщики латают яму на Комсомольском бульваре

04.04.2023 13:09
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Провал грунта в центре Нижневартовска вызвал бурное обсуждение у пользователей соцсетей. И не случайно. Яма образовалась в одном из общественных мест города, где любят проводить свободное время вартовчане.

Это Комсомольский бульвар, излюбленное место отдыха вартовчан. Именно здесь вчера на пешеходной дорожке образовался провал. Яма диаметром 40 сантиметров. Сейчас её заделывают, потому что её нахождение здесь небезопасно. Рядом школа и много отдыхающих.

Перед тем как приступить к работам, коммунальщики обследовали колодец и прилегающие к нему инженерные сети. Дефектов в самотечном коллекторе не обнаружили.

В Нижневартовских коммунальных системах объяснили, что провал образовался в следствии разрушения бетонного замка колодца ливневой канализации. Замок заменили, провал засыпали. А когда наступит тепло, его заасфальтируют.

Сегодня безопасности гуляющих по бульвару вартовчан ничего не угрожает. Однако появление таких ям в Нижневартовске не редкость. Проблема в почве, на которой построен город. Болотистая местность, отсыпанная песком.

Надо сказать, что Комсомольский бульвар - место не совсем благополучное в смысле провалов. Сегодня - колодец ливневой канализации, а несколько лет назад из-за провала грунта перестал работать знаменитый фонтан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи