Чт / 25 апреля 2024 /

29.06.2022 14:02

В Нижневартовске значительно обновят 40-летнюю многоэтажку

29.06.2022 14:02
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Пятиэтажка по улице Маршала Жукова построена в 1981 году, за это время срок эксплуатации сетей горячего и холодного водоснабжения истек, да и крыша с фасадом успели износиться. Но уже эту осень дом встретит в обновленном виде: пришло время капитального ремонта.

Егор.jpg
Егор, собственник: «Для данного дома очень актуален капремонт, потому что дому уже более 40 лет, мы давно очень ждали, когда же сделают. Вот сейчас крышу сделают, не будет протекать крыша наконец-то. Мы, все жильцы, давно ждали этого ремонта».

Список запланированных работ обширный: замена систем тепло- и водоснабжения, ремонт подвала и фасада, а также обновление крыши, которое уже на завершающем этапе.

Тарапат.jpg
Владимир Тарапат, представитель подрядчика: «Полный перечень работ состоит из утепления крыши двумя слоями пенопласта, устройства стяжки, ремонта вентиляционных шахт и устройства нового ковра. На данный момент осталось сделать только новый ковер и поставить зонтики на вентиляционных шахтах».
 
Журавлев.jpg
Дмитрий Журавлев, начальник Нижневартовского территориального сектора Югорского фонда капремонта: «Крышу будем сдавать до конца июля, работы по кровле будут закончены. Инженерные сети также до конца июля. До конца года у нас запланировано отремонтировать порядка 87 домов, в 13 уже работы завершены в полном объеме, оставшиеся будут завершены до конца года».

После завершения все работы принимает специальная комиссия, в которую помимо специалистов надзорных органов входят и общественники, и сами собственники квартир. Все выявленные недочеты подрядчик должен устранить, и только после этого можно с полной уверенностью сказать, что дом капитально отремонтирован.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи