Пт / 19 апреля 2024 /

14.05.2022 13:59

В Нягани общественники проверили квартиры для детей-сирот

14.05.2022 13:59
#ЖКХ
#Нягань
Автор: Виктория Редькина, фото - Администрация Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани специальная комиссия общественного контроля приняла квартиры для детей-сирот. По улице Строительная здесь официально ввели в эксплуатацию новый 9-этажный дом. 24 однокомнатные квартиры выкупили для детей-сирот. Все помещения с отделкой, установлена сантехника, бойлер для горячей воды.

Нарушений общественники и представители администрации не нашли. Дали заключение - квартиры санитарно-эпидемиологическим и пожарным нормам отвечают. До конца года в Нягани ключи от собственных квадратных метров получат 46 детей-сирот.

Карабачинский.jpg
Валерий Карабачинский, председатель общественного совета по ЖКХ г. Нягани: «Мы комиссионно постоянно принимаем жильё. Здесь даже замечаний нет. Есть мелкие - их тут же устраняют. Я думаю, даже убеждён, что жители, кто заселится, будут довольны, потому что качество, условия - всё нормально».
Маинин.jpg
Вячеслав Маинин, специалист-эксперт Управления опеки и попечительства администрации Нягани: «Сейчас происходит приёмка - порядка 30 квартир мы примем, переведём их в муниципальную собственность, после чего наши лица из числа детей-сирот совместно с опекунами будут праздновать это событие, заключат договора спецфонда и будут проживать сроком на 5 лет и в дальнейшем смогут приватизировать эти жилые помещения в собственность».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи