Пт / 26 апреля 2024 /

10.11.2022 08:38

В Нягани сироты справляют новоселье

10.11.2022 08:38
#ЖКХ
#Нягань
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


16 молодых няганцев получили ключи от квартир. Это сироты и те, кто остался без попечения родителей. По региональной программе своё жильё такие югорчане должны получить по достижению 18 лет. В третьем квартале этого года в Нягани 30 человек получили ключи от квартир.

Стоит добавить, что в округе до конца года обеспечат жильём всех детей-сирот. Об этом говорили на одном из заседаний правительства Югры. На этот год запланировано приобрести квартиры для почти тысячи человек. Большинство сирот уже справило новоселье.

Доминова.jpg
Анна Доминова: «Нам сказали, что ближе к Новому году только получим, а тут через два месяца после моего совершеннолетия получили. Конечно, у меня есть идея, как обустроить свою квартиру. Я планирую сделать в бело-серых и в синих тонах спальню, а кухню больше к белому склоняюсь сделать».
Ямашев.jpg
Иван Ямашев, глава г. Нягани: «Квартиры приобретены департаментом по управлению государственным имуществомЮгры. Этот вопрос находится под персональным контролем губернатора Натальи Комаровой, и с учетом ее прямых указаний в этом году квартиры приобретались регионом, потом предоставлялись в муниципалитет. Сегодня мы эту работу завершаем - предоставляя ключи нашим ребятам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи