Ср / 24 апреля 2024 /

05.05.2023 08:30

В Пойковском переселенцы из аварийного жилья заселились в новые квартиры

05.05.2023 08:30
#ЖКХ
#Нефтеюганский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Нефтеюганского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В новостройку в Пойковском на счастье запустили кота Леопольда. Здесь торжественно сдали многоквартирник. Ключи получила 21 семья, в том числе жители аварийных домов.

Новостройка появилась в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Квартиры здесь уже с ремонтом, они полностью готовы к заселению.

Сейчас в Пойковском возводят ещё 17 многоквартирных домов, все на разной стадии застройки. Так что новоселье здесь будут праздновать ещё много раз, да и коту Леопольду дело найдётся.

Белголова.jpg
Лариса Белголова, новосел: «Так красиво у нас, поселок преображается. С каждым годом лучше и краше. Я очень люблю свой поселок и благодарна всем, кто строит и благоустраивает, я очень довольна».
Бочко.jpg
Алла Бочко, глава Нефтеюганского района: «Хотелось бы, чтобы это было быстрее, чтобы все переехали из аварийных домов в комфортабельное жилье. Я благодарна застройщикам за жилье, которое они строят. В этом микрорайоне нам нужно построить еще 15 домов, чтобы мы смогли расселить весь аварийный фонд».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи