Чт / 18 апреля 2024 /

16.12.2022 20:00

В Пойковском решили проблему «замерзавших» квартир

16.12.2022 20:00
#ЖКХ
#Нефтеюганский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пойковском завершен капитальный ремонт в жилом доме 6Б микрорайона 7. Жители 12-этажки несколько зим мерзли в своих квартирах. Столбики термометров в сильные морозы не поднимались выше 12 градусов. Нынешние -30 люди уже пережили в тепле.

Проблему собственники квартир озвучили в прошлом году на онлайн-встрече губернатора Натальи Комаровой с жителями Нефтеюганского района. После поручения главы региона была разработана дорожная карта по устранению строительных недостатков в этом доме.

Бойко.jpg
Андрей Бойко, генеральный директор Югорского фонда капитального ремонта: «Обследование данного дома было проведено Югорским институтом развития строительного комплекса. В результате было выдано заключение и было принято решение о полном демонтаже старой фасадной системы и применение для Югорского фонда капремонта, можно сказать, новых технологий - фасадная система «Термолэнд».
Финансирование данных работ осуществляется за счет бюджета Нефтеюганского района. Более 94 миллионов рублей было затрачено на устройство данного фасада. Новые технологии системы «Термолэнд» стали первым опытом и для подрядчиков.

Ившин.jpg
Андрей Ившин, руководитель подрядной организации ООО «ЮграСпецСтройАвтоматика», г. Ханты-Мансийск: «Это новый материал применен у нас здесь в первый раз. Мы уже сейчас видим, что при таких морозных условиях, данный материал показывает себя с хорошей стороны».
Председатель товарищества собственников жилья Денис Усманов работой строителей доволен.

Усманов.jpg
Денис Усманов, председатель ТСН ««ТСЖ 7-6Б», пгт. Пойковский: «Подрядчик отработал. Все молодцы, всем спасибо, жильцы прям не нарадуются. Молодцы и жильцы, комплексно отработали. Было утепление балконов, а для этого необходимо, чтобы люди дома находились. По звонку приезжали, открывали, то есть и ребятам помогали, если что-то необходимо было».
Оценка выполненной работы жителями является, конечно же, самой главной. Азалия Баймухаметова, которая и озвучила проблему многоквартирника, эту зиму встретила со спокойной душой. Дочери Элиза и Камила, которым теперь не приходится дома постоянно носить теплые вещи, уже готовы к встрече Нового года.

Баймухаметова.jpg
Азалия Баймухаметова, жительница дома 6Б 7 микрорайона, пгт. Пойковский: «Сейчас у нас действительно очень тепло, хорошо. Морозы уже были и достаточно крепкие, и не один раз, и нас очень радует то, что в нашей квартире очень тепло. Рады дети, рады мы».
Работы по фасаду выполнены на площади более 6 600 квадратных метров. Утеплены 93 балкона. Заменено 69 дверей в местах общего пользования. Отремонтирован подвал. Подрядчик выполнение работы сократил на месяц, при этом качество не пострадало. А проверить это у жителей дома будет возможность в течение 5 лет гарантийного срока.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи