Пт / 29 марта 2024 /

21.04.2022 18:51

В Русскинской переселенцам из аварийного жилья готовят 56 квартир в новостройке

21.04.2022 18:51
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Евгений Неупокоев, фото – официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Долгожданное новоселье в Русскинской отметили переселенцы из аварийного жилья. Новую четырёхэтажку сдали ещё в конце прошлого года. 32 квартиры выкупила администрация Сургутского района. На эти цели потратили около 100 миллионов рублей.

27 ключей выдали переселившимся из аварийного фонда, еще 5 квартир приобретались под служебные нужды.

Накануне новостройку оценила и глава округа Наталья Комарова. Сотрудники администрации муниципалитета сообщили губернатору, что новоселье продолжится. Уже сейчас в Русскинской возводится еще один дом на 56 квартир.

Юлия Маркова, заместитель главы Сургутского района: «В Русскинской практически весь аварийный жилфонд мы расселили. Но мы с вами знаем, что кроме уже признанного аварийного жилфонда есть то количество деревянного непригодного фонда, который в той или иной степени признается аварийным. Поэтому в Русскинской такие дома тоже появились. За следующим домом этот же застройщик уже начал возведение второго дома, он в два раза больше - на 56 квартир. Это позволит и списки очередности подвинуть в деревни Русскинской и полностью решить проблему с аварийным жильем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи