Ср / 24 апреля 2024 /

22.09.2022 08:15

В Советском районе нашли способ борьбы с несанкционированными свалками опилок

22.09.2022 08:15
#ЖКХ
#Советский район
Автор: Анастасия Гоняева, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском районе нашли метод борьбы с несанкционированными свалками опилок. За последние 3 года при помощи фотоловушек специалисты нашли 75 нарушителей правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Общая сумма штрафов составила почти полмиллиона рублей. Выход из ситуации нашли в Агирише.

На одном из предприятий здесь установили современный котёл, топливом для которого служат древесные отходы. Это благоприятно сказывается на экологии муниципалитета, плюс в производственных зданиях и помещения фирмы тепло.

Отметим, что такой способ утилизации отходов высоко оценили представители Природнадзора. Они призывают к распространению практики и на другие аналогичные предприятия.

Дурсинов.jpg
Кирилл Дурсинов, руководитель обособленного подразделения промышленного предприятия: «Так же, как и другие лесопользователи, мы столкнулись с такой проблемой как отходы лесопиления. Поэтому руководством было принято решение приобрести вот такое оборудование, с помощью которого планируется утилизация примерно около 150 кубов горбыля».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи