Пт / 29 марта 2024 /

18.01.2022 11:02

В Сургуте будут производить дома по испанской технологии

18.01.2022 11:02
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте запустили линию по производству домов. В ходе рабочей поездки в самый крупный муниципалитет Югры глава округа посетила предприятие и ознакомилась с технологией производства. Речь идёт о железобетонной продукции и строительных материалах.

Ранее завод был одним из четырёх крупнейших предприятий СССР. После предприятие выкупили, сохранив при этом коллектив и технологию производства. Продолжилось и внедрение новых технологий. Сейчас домостроительный комбинат предоставляет рабочие места осуждённым к принудительным работам и место для проживания. Ранее мы рассказывали об открытии данного исправительного центра в Сургуте.

Всего же на предприятии будут трудиться 340 человек. В год организация сможет предоставлять округу до 500 тысяч квадратных метров продукции.

Денис Третьяков, директор АО «Домостроительный комбинат-1»: «Мы планируем внедрить на основе новой линии безопалубочного формования, которое запущено в 2021 году совместно с Фондом поддержки предпринимательства, который мы совместно реализовали, это испанская линия, очень производительная, позволяет производить до 150 тысяч квадратных метров жилья только на ней. Параллельно нами также полностью автоматизирован узел бетоносмесительного производства. Произведено обновление новым стандартам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи