Пт / 29 марта 2024 /

22.02.2023 12:10

В Сургуте достроят ЖК «Уютный»

22.02.2023 12:10
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Фонда защиты прав дольщиков Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд защиты прав дольщиков Югры разместил на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок извещение о выборе подрядной организации по завершению строительства дома №2 ЖК «Уютный» в 44 микрорайоне Сургута.

Начальная цена контракта составляет 1,4 млрд рублей. Заявки на конкурс принимаются до 06 марта 2023 года. Подведение итогов пройдет 10 марта 2023 года.

По информации Фонда, В результате завершения строительства домов планируется восстановить права 373 дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнил недобросовестный застройщик.

Напомним, в апреле 2020 года Правительство Югры подписало соглашение с Фондом РФ о предоставлении субсидии из бюджета автономного округа в виде имущественного взноса в имущество Фонда на финансирование мероприятий по завершению строительства проблемных объектов, в число которых вошел второй дом жилого комплекса «Уютный».

В настоящее время из общего количества 1 146 проблемных домов на территории России, в Югре находится 12 объектов, работа по которым продолжается.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи