Пт / 19 апреля 2024 /

04.02.2022 11:20

В Сургуте квартиры получат 50 детей-сирот

04.02.2022 11:20
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За 2 года 50 сургутян, оставшихся без попечения родителей, получат собственное жилье. Квартиры для граждан со статусом детей-сирот муниципалитет закупил еще в прошлом году. И вот после завершения работ и оформления необходимых документов первые счастливчики начали получать ключи от квартир. В них уже сделали ремонт, есть необходимая мебель - можно заезжать и жить.

В этом году недвижимостью обзаведутся 38 человек и ещё 12 в следующем. Таким образом, администрация наполовину закроет существующую потребность.

Екатерина Собко, начальник управления по опеке и попечительству администрации г. Сургута: «Статус этих жилых помещений особый. Они находятся в собственности муниципалитета и по истечению 5-летнего периода пользования, при успешной социальной адаптации лиц из числа детей-сирот, могут быть переданы им в собственность. На сегодняшний день в очередности состоит немногим более ста человек».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи