Сб / 20 апреля 2024 /

27.07.2022 10:06

В Сургуте на расселение аварийных деревяшек потратят почти 2 млрд рублей

27.07.2022 10:06
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте до конца следующего года снесут все дома, признанные аварийными до 2017 года - это в общей сложности 90 «многоквартирников». На данный момент удалось расселить уже 77 семей, которые ранее жили в старых «деревяшках». Кто-то получил новые квадратные метры, кто-то денежную компенсацию.

Местные власти продолжают приобретать квартиры. На покупку жилплощади, в которую люди переедут из аварийных домов, собираются потратить больше 1 миллиарда 700 миллионов рублей.

Если все пойдет по плану, то программа по переселению будет полностью закрыта в срок. И 22,5 тысячи квадратных метров старого жилья пойдут под снос. До 1 августа в Сургуте собираются сравнять с землей 7 аварийных домов.

Галиев.jpg
Виталий Галиев, начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов департамента имущественных и земельных отношений администрации г. Сургута: «Такая ситуация сложилась, что есть определенное количество домов, на начало года было, в которых проживало по одной, по две семьи, соответственно, с начала года мы расселили около 15 таких домов. Весь приоритет у нас в отношении таких домов, где остаются по одной-две семьи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи