В Сургуте всё еще устраняют последствия прошедшего потепления. Жители города обращаются в больницу с травами, а таксисты отказываются заезжать во дворы. Не сказать, что коммунальные службы сидят без дела. Всего за сутки на дороги города высыпали 175 кубометров противогололёдного реагента. Чтобы оперативно избавить город ото льда, подрядчики вынуждены брать в аренду дополнительную снегоуборочную технику.
Если во дворах дороги почищены относительно хорошо, то на межквартальных проездах ощущаешь себя на лунном ровере, который едет по инопланетному грунту. Стараешься ехать медленно, потому что можно просто съехать с колеи и зацепить чужую машину.
К качеству уборки межквартальных проездов и тротуаров замечания есть не только у жителей города. За последнюю неделю подрядчики получили 70 претензий от городских чиновников. Если замечания не устранят в установленный срок, нарушителям назначат штрафы. Крайняя мера - неоплата работ на проблемном участке.