Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2022 12:17

В Сургуте отмечают серьезный рост цен на жилье

20.01.2022 12:17
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте стоимость квадратного метра в новостройках города достигла 100 тысяч рублей, а «вторичка» и вовсе бьет рекорды.

Подобная тенденция прослеживается и в других регионах страны. Например, в Тюмени, где квартиры за год также серьезно подорожали. К слову, за год квадратный метр вырос в стоимости на 15-20 тысяч рублей. А в Екатеринбурге цены на первичное и вторичное жилье достигли максимума за 20 лет, взлетев на 20%.

В декабре 2021 года специалисты зафиксировали значительное подорожание квартир в новостройках Сургута. Цена «однушки» в городе увеличилась примерно на 15%, а двух- и трехкомнатных - на 9%, сообщает СТВ.  

По мнению специалистов, цены в 2021 году разгоняли не только удорожание строительных материалов, но повышенный спрос, так как, по данным Росреестра, количество сделок по недвижимости в округе также выросло. 

Как мы сообщали ранее, самые дорогие однокомнатные квартиры в Югре продаются в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске. Примечательно, что в Нефтеюганске стоимость аренды «однушки» в месяц выше, чем в Сургуте, однако при продаже ценник жилья там значительно уступает сургутскому.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи