Ср / 24 апреля 2024 /

02.02.2022 19:12

В Сургуте собираются построить больше 200 тысяч «квадратов» за год

02.02.2022 19:12
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Более 200 тысяч квадратных метров жилья планируют построить в Сургуте в нынешнем году. Об этом сообщил глава города Андрей Филатов.

Он отметил, что важен комплексный подход в части создания инфраструктуры. Речь идет про дороги, социальные объекты и коммунальные системы.

«Планируем также начать реализацию первого проекта комплексной застройки территорий в Сургуте. Изучаем первичные потребности новых микрорайонов, ведем консультации с потенциальными застройщиками», - подчеркнул он в своем посте в социальных сетях.

Уже известно, что на строительство пойдут не только городские средства. Власти планируют привлечь окружные и федеральные деньги на эти цели, передает СТВ.

По мнению экспертов в недвижимости, Сургуту по силам ввести больше 200 тысяч «квадратов». «Даже в не очень удачный с точки зрения строительства год в городе построили около 180 тысяч квадратных метров. Ранее эта цифра доходила и до 300 тысяч», - отмечают специалисты по недвижимости Сургута.

Как мы сообщали ранее, в Сургуте стоимость квадратного метра в новостройках города достигла 100 тысяч рублей, а «вторичка» и вовсе бьет рекорды. В декабре 2021 года специалисты зафиксировали значительное подорожание квартир в новостройках Сургута. Цена «однушки» в городе увеличилась примерно на 15%, а двух- и трехкомнатных - на 9%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи