Пт / 19 апреля 2024 /

10.02.2022 11:51

В Сургуте составили антирейтинг управляющих компаний

10.02.2022 11:51
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте появился антирейтинг управляющих компаний. О данном ранжировании корреспондентам телекомпании «Югра» сообщили в контрольном управлении.

Составлялся антирейтинг, исходя из количества жалоб о некачественной уборке снега, поступающих от жителей города. Возглавляет рейтинг «ДЭЗ Восточного жилого района». Второе место - «ДЭЗ Центрального жилого района», «бронза» же досталась компании «Сервис-3».

Всего же с начала года контрольное управление направило свыше 50 предписаний в адрес коммунальщиков. Не выполнили их всего четыре компании. Сейчас их ждёт административное разбирательство. За несвоевременную уборку и вывоз снега им грозит солидный штраф - до 300 тысяч рублей.

Арсений Сальников, муниципальный жилищный инспектор контрольного управления администрации Сургута: «Здесь логичнее всего говорить о том, что в такой антирейтинг попадают управляющие компании, у которых больше всего домов находятся на обслуживании. Самая крупная управляющая организация в городе - это «ДЕЗ Восточного жилого района». Соответственно, у данной компании и будет больше всего нарушений. Но также не застрахованы от нарушений и маленькие компании, например, «Товарищество собственников жилья», собственников недвижимости, у них точно так же выявлены нарушения».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи