Сб / 27 апреля 2024 /

15.01.2024 14:50

В Сургуте специалисты справились с третьей за месяц коммунальной аварией

15.01.2024 14:50
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители центральной части Сургута вчера временно остались без горячей воды. Трубы не выдержали во дворе улицы Ленина, 33. В «Городских тепловых сетях» объясняют: в воскресенье на этом участке отказал трубопровод холодного снабжения. Около пяти часов понадобилось специалистам, чтобы устранить последствия ЧП.

Для жителей домов, отрезанных от сетей, организовали подвоз питьевой воды прямо во дворе. В результате аварии вода разлилась по придомовой территории. Специалисты в оперативном порядке после починки трубопровода очистили двор от воды и наледи.

Это уже третья коммунальная авария за последний месяц в Сургуте. В декабре фонтан бил у торгового центра «Гера». Тогда из-за плохого качества воды дети восточной части города не посещали временно сады и школы. В начале января порыв произошёл на улице Профсоюзов - вода вылилась на проезжую часть, из-за чего случился коллапс на дорогах в центре Сургута. Специалисты ещё в начале зимы отмечали: порывы происходят на ветхих участках труб.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи