Сб / 27 апреля 2024 /

07.01.2022 22:14

В Сургуте устраняют последствия порыва теплотрассы

07.01.2022 22:14
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

ЧП произошло несколько часов назад. По официальной информации, предоставленной в ГТС города, порыв случился в тепловой камере дома по проспекту Мира, 22. В результате затопленными оказались дороги по улицам Студенческая, Островского, а также проспектам Ленина и Мира. Пользователи соцсетей делятся видео, сравнивая лужи с теми, что бывают в городе летом после обильных осадков.

В ГТС, впрочем, заверили, что оперативно с последствиями аварии уже работают. Чтобы справиться с ЧП, в центральных районах города пришлось даже отключить отопление. Эта мера, как уверяют тепловики, временная.

«Данный участок теплотрассы изолирован. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Ориентировочно к 23:00 часам ночи планируется восстановить работоспособность с учётом откачки воды. Теплоноситель перенаправили по обходным участкам, схема позволяет», - комментируют аварию на предприятии.

Кроме этого, чтобы полностью ликвидировать последствия пришлось перекрыть движение по кольцу на проспекте Ленина. Въезд контролируют патрульные машины ППС. Планируется, что работы тепловиков здесь также завершатся в ближайшее время. Коммунальщики же готовы выйти на дороги, которые были затоплены, уже этой ночью. Экстренно подрядчиков вывели на линию, они уже загрузили необходимый объём песочно-солевой смеси, чтобы обработать магистрали от наледи.

Добавим, подобная авария вчера произошла в Нижневартовске. Там из-за повреждения трубопровода в подвале многоэтажки затопило перекрёсток улиц Пермская и Спортивная. Коммунальщики на час вынуждены были отключить подачу горячей воды в ближайшие дома. С поломкой справились быстро, как и с наледью на магистрали после потопа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи