Чт / 18 апреля 2024 /

08.02.2022 18:22

В Сургуте устроили благотворительный вывоз снега

08.02.2022 18:22
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте внедрили новое понятие - благотворительная уборка снега. Ее производит муниципальная компания в бесхозных проездах города. Зачастую такие территории весьма людные, и даже могут находиться во дворах жилых домов, но не принадлежать жильцам.

Управляющая компания, на содержании которой находится часть проезда, производит уборку снега лишь на своей территории. Остальная часть, как правило, не чистится на протяжении всего снежного периода.

Однако многочисленные жалобы жильцов сдвинули дело с мертвой точки. Компания «Дорремтех» выделила на чистку проезда технику.

Максим Кальтымов, начальник участка СГМУП «Дорремтех»: «Город просит, отказать тоже не можем, все равно живем в этом городе, помогать надо».
Стоит отметить, что всего в Сургуте 49 бесхозных территорий, которые если и чистятся от снега, то довольно редко. Между тем, нынешнюю зиму можно назвать одной из самых снежных. С начала сезона сургутские коммунальщики вывезли из города более 1 миллиона кубометров снега.

Анна Коршунова, начальник управления департамента городского хозяйства г. Сургута: «Данных проездов много еще, вопросы по ним решаются. Работы по проектам межевания микрорайонов ведутся».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи