Пт / 26 апреля 2024 /

21.02.2022 11:50

В Сургуте впервые по концессии построят дорогу

21.02.2022 11:50
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первое в Югре концессионное соглашение по строительству дороги подписали в Сургуте. Компания «Сибпромстрой» выступила с инициативой по строительству долгожданной трассы в одном из самых оживлённых районов города – продолжение проспекта Комсомольский.

Концессионер уже возвёл на этой территории 3 дома, и строительство дороги облегчит перемещение жильцам новых квартир. Соглашение подписано сроком на 6 лет, год из которых - это строительство, и 5 лет эксплуатация и гарантийное обслуживание. Хотя подрядчик уверен, что сдаст объект раньше срока. На создание проекта и само строительство потратят 278 миллионов рублей.

Артем Кириленко, заместить главы Сургута: «Очень важно и с имиджевой точки зрения, потому что это все-таки первый опыт в Югре по заключению концессии на дорогу, это привлечение частных инвестиций, и самое главное, что эта дорога очень нужна городу, потому что с её введением обеспечится введение в эксплуатацию почти 30 тысяч квадратных метров жилья».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи