Пт / 29 марта 2024 /

13.04.2022 14:03

В Сургуте за лето отремонтируют 11 000 квадратных метров дорожного полотна

13.04.2022 14:03
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте приступили к ямочному ремонту городских дорог. Дорожники используют литой асфальт. Это смесь, нагретая до 200 градусов. При такой же температуре готовят в духовке. Таким способом в городе залатают 1,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Но только те выбоины и ямы, которые создают аварийную ситуацию. Причём плана у ремонтников нет. На той улице, где снег растаял первым, на той и работают.

Всего в Сургуте весной и летом должны точечно обновить покрытие на 11 тысяч квадратных метров. Кроме того, запланирован капитальный ремонт дорог и тротуаров.

Александр Недашковский, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута: «Литой асфальтобетон - эту технологию можно применять при текущих погодных условиях. Вплоть до -10 градусов по Цельсию наружного воздуха. Остальные технологии мы можем применять немножечко позже, при установлении весной среднесуточной температуры +5 градусов и выше. Иначе этот ремонт долго не прослужит».
 
Константин Калинин, оператор по приготовлению битумно-эмульсионной смеси: «В разных местах по разному. Где большая нагрузка, там 2-3 года может быть, где поменьше, естественно, подольше держится. И опять же, где дороги занижены, где с обочин вода стекает на дорогу, там, естественно, меньше».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи