Чт / 18 апреля 2024 /

25.05.2022 12:15

В Сургуте жители сами закатали асфальтом ямы на дороге

25.05.2022 12:15
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте жители самостоятельно отремонтировали асфальт в одном из дворов города. По словам югорчан, они не стали дожидаться, когда до этого участка дойдет очередь городской ремонтной кампании. Они сами собрали деньги, закупили материалы и закатали ямы асфальтом.

Руководитель департамента массовых коммуникаций Роман Клим объяснил, что администрация города работает согласно порядку использования бюджетных средств, при этом ресурсы ограничены. Поэтому отремонтировать абсолютно все ямы в городе невозможно, передает «Сургутская трибуна».

«Сначала работы пройдут по основным дорогам, затем акцент сдвинется на второстепенные и проезды», - пояснил он.

Тем не менее, инициативные граждане, по его словам, заслуживают похвалы. «Любая инициатива жителей, которая делает город лучше, она правильная. Это нельзя не поддерживать», - говорит чиновник.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте приступили к реализации национальной программы «Безопасные качественные автомобильные дороги». На её исполнение город получил 440 миллионов рублей. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи