Ср / 24 апреля 2024 /

10.03.2023 19:10

В Сургутском районе определили планы на летнюю ремонтную кампанию

10.03.2023 19:10
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Власти Сургутского района направили 192 миллиона рублей на ремонт социальных объектов. Так, в Лянторе обновят сразу несколько образовательных площадок. Накануне там с рабочим визитом побывал председатель думы Сургутского района. Определены приоритетные задачи на летнюю ремонтную кампанию, а также подведены предварительные итоги зимней уборки дорог от снега.

В спортивной школе №1 в Лянторе уже заменили пол, стены, привели в порядок внутренние помещения. А вот в детском саду «Ромашка», который за последние четыре года уже заметно обновили, ремонт продолжится. В этом году обновят 2 группы, в 2024 заменят инженерные сети, окна, фасад и эвакуационные выходы.

Полторацкий.jpg
Валентин Полторацкий, председатель думы Сургутского района: «На 2024 год принято решение выделить 45 млн на капремонт, я думаю, что это правильное решение, потому что здание очень старое».

Всего в этом году в Сургутском районе отремонтируют 19 объектов, из них пять - капитально. Туда войдёт школа №6 и бассейн школы №7 в Лянторе, школа искусств в Фёдоровском, стадион в Солнечном и спортплощадка на базе Ляминские берега.

Полякова.jpg
Ирина Полякова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района: «В части текущего ремонта выполнятся ремонты кровли, это Угутская школа и детский сад «Рябинка» в деревне Русскинская, ремонтируем спортзалы, внутренние помещения в ряде учреждений и заменяем светильники на светодиодные в детском саду «Белочка», «Радуга» и в школе посёлка Русскинская».

В холодное время года у Лянтора другая приоритетная задача - качественно чистить город от снега. В этом году впервые своими силами, без подрядчика. Эффект такого подхода очевиден.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «С октября 2021 по февраль 2022 на территории города Лянтор было зарегистрировано 347 жалоб, за такой же период, только годом позже - с октября 2022 по февраль 2023 - 117, в три раза меньше».

В прошлом году из бюджета Сургутского района на тракторы и самосвалы для Лянтора было выделено 22,5 млн рублей, еще 30 добавил город. Сейчас дворы и дороги чистят 10 единиц спецтехники, но в дальнейшем автопарк увеличат.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи