Ср / 24 апреля 2024 /

07.04.2023 19:01

В Сургутском районе за три года на дороги потратят 600 000 000 рублей

07.04.2023 19:01
#ЖКХ
#Сургутский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


600 миллионов рублей за три года! Именно столько власти Сургутского района потратят на дорожную кампанию до 2025 года. Об этом на своей страничке в соцсетях рассказал глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

В этом году в поселениях Сургутского района планируется отремонтировать порядка 27 тысяч кв.м дорог. На эти цели потратят 200 миллионов рублей. Проекты уже готовы, и в ближайшее время большинство объектов будут выставлены на аукцион.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Самые большие, именно по капремонту, назову объекты. Это дорога по улице Советская, посёлок Солнечный, с устройством опор освещения, автодорога по улице Зои Космодемьянской и автодорога по улице Космонавтов, тоже посёлок Солнечный».

В текущем году в планах администрации завершить строительство дороги на Высоком Мысу, провести капремонт трёх автомобильных путей в Солнечном, двух в Угуте. И ещё четыре млн рублей направят на поддержание единственной дороги, ведущей в удалённый поселок Горный. Там ежегодно укрепляют места перелива талых вод. Также намерены обновить федеральную трассу Сургут - Барсово. В Лянторе приступят к строительству проездов к 8 микрорайону.

Виер.jpg
Оксана Виер, директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района: «В прошлом году мы закрыли хорошо Белый Яр, в этом году у нас Солнечный, достаточно большой проект, но мы не можем тоже обойти те просьбы и те обращения граждан, которые поступают в адрес главы поселения и района. И если Угут говорит о востребованности ремонта дороги, то мы на встречу им идём, и в этом году делаем. Если мы говорим, что было много обращений по федерал дороге от Сургута до Барсово, то мы делаем».

В последние годы сами жители поселений активно участвуют в формировании списка дорог, подлежащих ремонту. И после голосования власти составляют перечень приоритетных задач. Помощь в ремонте дорог традиционно оказывают нефтяники. Так, в этом году компания «Сургутнефтегаз» заасфальтирует 10 км дороги Лянтор - Сытомино, 28 километров по направлению Ульт-Ягун - Тром-Аган и ещё 7 км уличной сети в Русскинской. А компания «Роснефть - Юганскнефтегаз» обновит четыре дороги в Угуте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи