Чт / 28 марта 2024 /

22.03.2023 12:00

В сургутском «Строителе» снесли очередную двухэтажку

22.03.2023 12:00
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


До конца года микрорайон «Строитель» опустеет. В Сургуте снесли очередную двухэтажку. Она расположена в одном из центральных и развивающихся районов города, где на протяжении многих десятилетий красуются деревяшки. Все они признаны аварийными до 2017 года.

Этот дом был возведён 55 лет назад. В ноябре прошлого года его расселили. Сегодня техника демонтировала постройку. Сейчас на территории микрорайона остаётся 9 таких домов. Большинство семей уже получили ключи от новых квартир или компенсацию. Но до сих пор здесь продолжают жить порядка 20 семей. С ними ведётся работа.

В ближайшие 2 недели будет снесён еще 1 дом. Он уже передан подрядчику. Всего же в этом году на территории Сургута планируется снести 84 аварийки. На эти цели потратят около 34 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году было демонтировано полсотни деревяшек.    

Галиев.jpg
Виталий Галиев, начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов администрации г. Сургута: «Работа только начата и основная масса либо к середине года, либо к концу года. Дело в том, что работа с людьми идет. Люди, которые жильё получают, у них есть время на переезд, на оформление документов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи