Чт / 28 марта 2024 /

25.05.2023 08:20

В Урае до конца мая закончат ямочный ремонт городских дорог

25.05.2023 08:20
#ЖКХ
#Урай
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - официальный сайт администрации Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае ямочный ремонт дорожного полотна теперь происходит заметно быстрее, чем раньше. На смену холодному асфальту, работа с которым в прошлом году заняла почти всё лето, пришёл метод пневмонабрызга асфальтовой смеси. Это когда асфальтобетон заливается прямо в ямку на дороге и тут же остывает.

Для этого коммунальщики приобрели специальную систему - установленный на грузовое шасси аппарат Патчер-5000. Это машина струйно-инъекционного ремонта дорог. Способ хорошо зарекомендовал себя во всём мире. С одной стороны - скорость работы, а с другой - небольшое количество занятых людей: водитель и два дорожных рабочих. И, кстати, добавляет меньше дискомфорта водителям, чем традиционный ремонт.

Ремонт 700 квадратных метров дорожного полотна практически завершён. Контракт закрыть собираются до конца мая.

Ерёмин.jpg
Александр Ерёмин, представитель подрядной организации: «Исключает ряд операций, которые делали раньше. Это такие как фрезерование, нарезка карт для проведения ремонта. Плюс возможно исключить уплотнение, но мы стараемся работать всё равно с уплотнением, чтобы более повысить качество укладываемой смеси».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи