Сб / 20 апреля 2024 /

25.08.2022 18:14

В УрФО числятся 68 проблемных домов

25.08.2022 18:14
#ЖКХ
#УрФО
Автор: Никита Филиппов, фото - Екатерина Кабанова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В регионах УрФО продолжается работа по восстановлению прав дольщиков и исключением долгостроев из Единого реестра проблемных объектов.

«С начала года количество проблемных объектов в Уральском федеральном округе уменьшилось вдвое. Это стало возможным благодаря тщательной проработке вопросов и конструктивному взаимодействию аппарата полпреда, региональных и муниципальных властей с ППК «Фонд развития территорий», - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Сейчас в Едином реестре проблемных объектов Уральского федерального округа числятся 68 недостроев. По 52 из них заключены договоры долевого участия с гражданами.

Владимир Якушев напомнил, что поручению Президента проблемы граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, должны быть решены к концу 2023 года.

Напомним, что в середине лета в Югре ввели в эксплуатацию два проблемных объекта – и оба в Сургуте. Первый многоквартирник начали строить ещё 6 лет назад, но срок сдачи постоянно переносился. Однако нашёлся инвестор, который помог завершить строительство, и теперь 287 человек получат свои квартиры.

Второе здание должны были ввести в эксплуатацию ещё в 2015 году. К слову, застройщик этого дома сам завершил все работы. Помогли окружные и городские власти. На данный момент права 38 дольщиков восстановили.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи