Вт / 23 апреля 2024 /

22.04.2023 14:10

В Югре до конца года обеспечат жильём 577 сирот

22.04.2023 14:10
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Анастасия Гоняева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре в 2023 году планируют закрыть потребности в жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Распоряжение об обеспечении данной категории лиц благоустроенным жильём приняло накануне правительство Югры.

Всего на начало текущего года уже обеспечены жилыми помещениями 45 сирот, при этом 13 квартир приобретены за счёт федерального бюджета. Сейчас на получение квартир в округе претендует 577 граждан. Отметим, что решение правительства предусматривает 100% закрытие потребности до конца этого года.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Итак, 45 квартир из потребности приобретены. 45 минус 13 переданы муниципалитетами названной категории лиц. 13 не позднее чем вторник закончится оформление документов по передаче во владение муниципалитетами этих жилых помещений. И я прошу в течение не больше, чем 3 рабочих дня, соответствующие муниципалитеты оформить их на граждан, перед которыми есть государственные обязательства на этот счёт».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи