Вт / 16 апреля 2024 /

14.04.2023 16:19

В Югре госпрограмма по расселению аварийного жилья получит дополнительное финансирование

14.04.2023 16:19
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре на снос аварийного жилья дополнительно потратят больше 4 миллиардов рублей. Об этом говорили сегодня на заседании окружного правительства. В частности, принято решение внести изменения в некоторые региональные госпрограммы. Это связано с корректировками бюджета региона.

Ожидается, что в этом году доходы Югры увеличатся почти на 14 миллиардов рублей, а расходы вырастут на 26 миллиардов. Дополнительные средства направят на развитие промышленности и туризма, образования, физкультуры и спорта. В общей сложности, финансовые корректировки внесли в 18 госпрограмм.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Через госпрограмму «Развитие жилищной сферы» муниципальные образования получат дополнительно 4,2 миллиарда рублей, прежде всего, на субсидию для реализации полномочий в области сноса аварийного жилья и переселения из него граждан. В соответствии с программой «Социальное и демографическое развитие» - 2,1 миллиарда рублей дополнительно будут направлены на поддержку участников СВО и членов их семей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи