Чт / 28 марта 2024 /

01.09.2022 13:18

В Югре хотят отказаться от бумажных квитанций

01.09.2022 13:18
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бумажные квитанции о начислении платы за капитальный ремонт получают собственники жилых помещений в многоквартирных домах в свои почтовые ящики ежемесячно. При этом еще с 2017 года у югорчан появилась возможность получать такие платежные документы в электронном виде. Это оперативно, безопасно, экологично и удобно. И в целом за цифровизацию услуг выступает большинство жителей Югры.

Теперь югорчане могут в течение минуты отказаться от бумажной квитанции в пользу электронной. Это принесло свои результаты - за месяц еще 3 тысячи собственников отказались от бумажных носителей.

Кожиченков.jpg
Андрей Кожиченков, начальник отдела по информационным технологиям Югорского фонда капитального ремонта: «Для того чтобы настроить электронную квитанцию нужно войти в личный кабинет, перейти в раздел настройки, выбрать параметр «подключать квитанцию по электронной почте», нажать «подписаться», подтвердить согласие на действие о подписании, и ежемесячно квитанция будет приходить на электронный адрес, указанный в личном кабинете».
Электронная квитанция - это быстро и современно. Вы не зависите от доставщиков, счета всегда дойдут до вас. Более того - это экологично. По расчётам специалистов только за месяц фонд рассылает по округу около 400 тысяч бумажных квитанций - это примерно 47 деревьев, в год более полутысячи. Чем больше людей подключат электронные квитанции, тем меньше деревьев будет уничтожаться.

Касьян.jpg
Ольга Касьян, заместитель генерального директора по экономике и финансам Югорского фонда капитального ремонта: «Кроме того, что это экологично, и мы не тратим бумагу, то есть ещё важным фактором является то, что это очень удобно. Оплатить можно абсолютно любым способом».
Что бы вы ни выбрали, Югорский фонд капитального ремонта напоминает, что оплачивать счета нужно в указанный в квитанции срок.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи