Вт / 23 апреля 2024 /

27.02.2023 14:28

В Югре коммунальщики сравнили уровень осадков сейчас и в прошлом году

27.02.2023 14:28
#ЖКХ
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре коммунальщики работают в усиленном режиме. Февраль подходит к концу, и, традиционно, Югру заваливает снегом, в связи с чем коммунальные службы находятся на круглосуточном дежурстве.

Например, в Ханты-Мансийске совсем нетрудно застать спецтехнику за работой. В метель, которая началась пару часов назад, дорожники собирают и вывозят снег с главных транспортных магистралей города. Работает 50 единиц спецтехники. Тротуары обрабатывают противогололёдными материалами.

За минувший месяц с улиц Ханты-Мансийска вывезли более сотни тысяч кубометров снега. Всего же с начала сезона убрали свыше четырёхсот тысяч кубических метров.

Голованчук.jpg
Сергей Голованчук, начальник участка №2 ДЭП г. Ханты-Мансийска: «На данный момент осуществляется уборка снега с вывозом на улице Гагарина, задействован автогрейдер для формирования снежного вала. Задействована единица малой механизации - бобкат. Это для очистки закруглений, остановочных комплексов, а также пешеходных переходов. Задействована подметательная единица. Эта зима, если сравнивать осадки прошлой зимы и этой зимы, осадков в этом году меньше. Нам февраль даёт только-только осадки, приближенные к прошлому году. Трудностей никаких нет в плане того, что завалило нас, как в прошлом году - такого нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи