Пт / 29 марта 2024 /

02.12.2022 10:25

В Югре открыли крупный полигон ТКО

02.12.2022 10:25
#ЖКХ
#Нефтеюганский район
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Межмуниципальный полигон для размещения и обработки ТКО для Нефтеюганска, Пыть-Яха и поселений Нефтеюганского района 1 декабря начал прием твердых коммунальных отходов.

«Сегодня комплекс принял первые мусоровозы с ТКО. Мощность объекта составляет 90 тыс. тонн в год, при этом мощность мусоросортировочного комплекса, расположенного на полигоне, составляет 100 тыс. тонн в год. С вводом объекта созданы более 130 новых рабочих мест, из которых 36 человек работают на сортировочной линии», - пояснил начальник управления по обращению с ТКО департамента промышленности Югры Антон Алимов.

По информации ведомства, новый мусоросортировочный комплекс с полигоном воплотил в себе лучшие практики и технологии группы «Ситиматик», уже доказавшие свою эффективность в других регионах.

В зону обслуживания комплекса входят города Нефтеюганск, Пыть-Ях и поселения Нефтеюганского района, где проживают более 220 тыс. человек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи