Чт / 18 апреля 2024 /

14.09.2022 11:18

В Югре предприятия ЖКХ подпишут «добросовестную Хартию»

14.09.2022 11:18
#ЖКХ
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске сегодня проходит региональная конференция с представителями отрасли ЖКХ Югры.

Участники обсуждают актуальные вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами», подготовку к отопительному сезону, тарифную политику. Там же пройдет Круглый стол на тему: «О приоритетных векторах развития отрасли ЖКХ».

Также по итогам конференции участники присоединятся к Хартии добросовестных участников деятельности в сфере управления многоквартирными домами в Югре.  

«Главными приоритетами Хартии является обеспечение комфортных условий проживания в МКД и защита жителей от недобросовестных организаций и частных лиц, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ», - говорится в документе.

Добавим, что на сегодня в Югре работают 225 управляющих компаний, имеющих в управлении многоквартирные дома. Количество многоквартирных домов - 13891. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию более 90 многоквартирных домов общей площадью жилых помещений около 600 тыс. кв. метров.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи