Сб / 20 апреля 2024 /

15.04.2022 14:46

Врачам Нижневартовска выдали новые служебные квартиры

15.04.2022 14:46
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - Нижневартовская окружная клиническая больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сразу четыре врача окружной больницы Нижневартовска накануне получили ключи от служебных квартир. Семиэтажный дом на ул. Осенней, 23, куда в скором времени переедут новоселы из числа медиков, был построен в прошлом году.

«Решение жилищного вопроса - одна из ключевых задач человека и любого специалиста, особенно когда медработники приезжают на новое место работы в другой город. Потребность в них у нас есть. Поэтому со стороны больницы, депздрава и округа делается все возможное, чтобы привлечь и сохранить имеющиеся кадры», - заявил главврач больницы Алексей Сатинов.

Так, хирург Абдували Абдукадырович приехал в Нижневартовск из Астрахани. Он работает в хирургическом отделении № 1. Врач получил ключи от трехкомнатной служебной квартиры, что стало настоящим подарком, ведь в скором времени в семье ожидается пополнение.

«Квартира красивая, чистая и просторная. Мы первые жильцы в этом доме и вообще в этой квартире», - поделился врач. Всего в распоряжение больницы властями округа выделено 14 служебных помещений, передает ИА «Уральский меридиан».

Ранее мы сообщали, что в Излучинске первые пациенты уже испытали на себе всевидящие лучи аппарата компьютерной томографии. Его работу наладили в Нижневартовской районной больнице. Современный томограф стоимостью 55 миллионов рублей оснащён лазерными датчиками, которые позволяют врачу быстро и точно выбрать область исследования.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи