Пн / 29 апреля 2024 /

08.04.2024 18:28

Югорчане меняют систему водоснабжения микрорайона Макеевки

08.04.2024 18:28
#ЖКХ
Автор: Виталий Сапрыкин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра продолжает восстанавливать инфраструктуру подшефной Макеевки. В микрорайоне «Зелёный», который представляет из себя небольшой город из многоэтажек, трубы водоснабжения и канализации не менялись десятилетия. Работы по замене коммуникаций ведутся с прошлого года и в самое ближайшее время будут полностью завершены. По подаче воды они выпоены практически на 100%.

Смирнов.jpg
Андрей Смирнов, представитель Югры: «Второй этап работ, который параллельно проводится, это устройство напорного коллектора, с заменой действующего, который уже находится в аварийном состоянии. Нам пришлось даже отключить действующий коллектор и сделать обводную линию, протяженностью 350 метров, чтобы данный микрорайон, мог хозбытовой канализацией пользоваться».
Замена труб в теснозаселённом микрорайоне имеют свою специфику - приходится работать во дворах, вскрывать давно устоявшиеся проезды. Но делать это нужно, так как трубы не менялись с застройки самого микрорайона.

Устименко.jpg
Сергей Устименко, прораб ООО «Строительный сервис»: «Эти трубы менялись лет 40 назад. Не раньше. Никогда не менялись. Они как их положили 40 лет назад, так они и работают до сих пор. Надежное советское качество - 40 лет».
Все работы по замене сетей водоснабжения и канализации будут завершены подрядчиками к 1 июня.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи