Югра стала лидером в области энергоэффективности, заняв первое место по итогам анализа, проведённого Минэкономики России. В окружном департаменте ЖКК и энергетики сообщили, что по результатам доклада о реализации государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2023 году, Югра заслужила высшие баллы и стала лучшим субъектом Российской Федерации.
Регион отметили в категориях «Стратегическое планирование» и «Дорожная инфраструктура», подтвердив высокий уровень работы местных властей.
Хотя высший класс рейтинга А++ не был присуждён ни одному региону, 74 из 89 субъектов Российской Федерации получили высокие оценки: классы А+, А или В. В прошлом году этот показатель составлял только 67 регионов. Югре с гордостью присвоен рейтинг класса А+.