Пт / 19 апреля 2024 /

09.02.2023 14:54

Жильцам пострадавшего дома в Нижневартовске не придется доплачивать за новые квартиры

09.02.2023 14:54
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители дома №6-А на улице Мира, который в конце прошлого года пострадал от взрыва газа, не придется оплачивать разницу между стоимостью изымаемых и предоставляемых городом жилых помещений. Об этом сообщили в местной администрации.

Данное решение было принято депутатами думы города.

«Возможность принятия такой меры обсуждалась на встрече губернатора Югры с жителями пострадавшего дома в январе этого года. Глава региона тогда отметила, что по закону, если дом признан непригодным к проживанию, делается оценка, и в случае предоставления жилья большей площади, за него нужно доплачивать, но если дума города примет соответствующее решение, то нагрузку на себя возьмет городской бюджет», - отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Принятое решение касается тех семей, которые не пожелают получать выкупную стоимость за изымаемые жилые помещения и примут решение о предоставлении им жилых помещений администрацией города. При предоставлении помещения доплата не потребуется», - пояснила начальник управления по жилищной политике администрации города Татьяна Борисова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи