Сб / 20 апреля 2024 /

12.12.2022 12:05

Жителей Нижневартовска, которые пострадали из-за взрыва, освободили от коммунальных платежей

12.12.2022 12:05
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ещё одну меру поддержки приняли для жителей разрушившегося дома в Нижневартовске. Решение утвердили на заседании окружного правительства. Жителей временно освободили от взносов на капремонт и уплаты коммунальных услуг.

Напомним, в результате разгерметизации газового баллона обрушилась часть дома. Нарушены условия жизни 159 человек. Власти Югры взяли на себя часть финансовых обязательств этих граждан, выделив на это средства из резервного фонда. Таким образом, возмещаются недополученные доходы Югорского фонда капремонта и ресурсоснабжающих компаний.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «На возмещение затрат горэлектросетям, управлению теплоснабжения, Югорскому фонду капитального ремонта в связи с освобождением от соответствующих платежей жителей дома 6А по улице Мира».

Фенский.jpg
Виталий Фенский, и.о. директора департамента строительства и ЖКК Югры: «По взносам на капитальный ремонт освободить на период 6 месяцев, по услуге теплоснабжения также на 6 месяцев - до окончания отопительного периода 2022-2023 гг. Субсидия будет направляться напрямую Югорскому фонду капремонта, а также теплоснабжающей организации, чтобы жители не участвовали в этом процессе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи