Пт / 29 марта 2024 /

17.01.2023 17:41

Жителей Нижневартовска обеспокоил провал грунта возле дома

17.01.2023 17:41
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовск небольшой провал грунта у одного из домов на улице Мира вызвала у горожан замешательство. О чём они и стали активно писать в городских пабликах.

Всё дело в том, что это произошло по соседству с домом, который обрушился в декабре прошлого года. Горожане посчитали, что провал стал следствием ЧП. Яму, которая образовалась посреди временного проезда, обнаружил местный житель. Он и написал об этом в соцсетях.

Кузнецов.jpg
Евгений Кузнецов, житель г. Нижневартовска: «Выехал, а обратно, когда заезжал, то застрял. Меня выдергивали соседи, попросил помощи. Самому мне не выбраться было. На машине провалился на половину колеса, там визуально не видно было».
Коммунальщики объяснили причины появления ямы. По их словам, всё дело в сточных водах, которые переполнили колодец и размыли грунт.

Жимагулов.jpg
Мурзабек Жимагулов, главный инженер ПРЭТ-3: «Передали заявку в НКС, НКС устранили, после этого появился небольшой провал. На данный момент мы отсыпку сделаем и в весенне-летний период будем наблюдать. Если будут какие-то провалы, значит будем восстанавливать покрытие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи